Общество

Чеченского студента наградили за вклад в развитие движения «Абилимпикс»

7 ноября 2022, 18:13 — Голос Кавказа

Национальный чемпионат «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями завершился недавно в столице. В течение четырех дней более тысячи участников из разных регионов страны выполняли различные навыки на площадке. Из этих участников более половины — студенты, от школьников до опытных профессионалов.

Шамиль Гериханов, студент Чеченского государственного колледжа, участвовал в финальных соревнованиях «Абилимпикс» по сварочным технологиям. Его команда получила диплом за работу по развитию движения, поддержку людей с ограниченными возможностями и участие в подготовке региональных чемпионатов.

В рамках финала чемпионата в Москве прошли такие деловые мероприятия, как пленарное заседание по профессиональному самоопределению и трудоустройству, Всероссийская конференция по инклюзивному образованию и заседание Координационного совета партнеров движения «Абилимпикс».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что аналитики отметили, что лишь каждой пятой дагестанской семье хватает доходов на съем жилья. Для того, чтобы средняя семья смогла позволить себе снять жилье, она должны иметь ежемесячный доход в размере 77 тысяч рублей в месяц. Самыми доступными регионами для проживания являются Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотка, Ханты-Мансийский автономный округ и Санкт-Петербург.

 

Белла Лебедева

Поделиться
Опубликовано
Белла Лебедева

Последние статьи

Футболисты «Алании» разгромили «Кубань» со счётом 3:0

Владикавказский футбольный клуб «Алания» победил краснодарскую «Кубань» в условно домашнем матче 29-го тура Первой лиги.…

12 часов назад

В «Музейные маршруты России» включили Чечню и Дагестан

Несколько мероприятий под кураторством ведущих руководителей музеев России проведут в Дагестане и Чечне в рамках проекта «Музейные маршруты…

13 часов назад

В Ессентуках суточное пребывание подорожало на 25% до 18 тысяч рублей

На майских каникулах цена суточного пребывания в местах размещения путешественников в Ессентуках Ставропольского края выросла на 25%. Как пишет…

14 часов назад

За мошенничество на 800 тысяч рублей ответит экс-полицейский из Ставрополья

Суд в Ставропольском крае рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего полицейского и еще одного фигуранта.…

14 часов назад

Строительство очистных сооружений возобновят в Кизляре

Строительная готовность очистных сооружений в Кизляре составляет 45%. Об этом сообщает администрация главы Дагестана. Было принято решение…

15 часов назад

Более 540 нарушений выявили при передаче земли в Северной Осетии

В Северной Осетии подвели предварительные итоги проверки законности предоставления земельных участков. Как сообщает правительство республики, глава…

15 часов назад