Главное

На Ставрополье появилась лаборатория, выполняющая все бактериологические исследования

7 ноября 2022, 18:05
7 ноября 2022, 18:05 — Голос Кавказа

В Ессентукском испытательном центре ФБУ «Северо-Кавказский ЦСМ» исследуются все бактерии. К сожалению, 2 миллиарда человек во всем мире пьют воду с фекальными загрязнениями. Эти опасные микробы в питьевой воде могут вызвать такие тяжелые заболевания, как диарея, холера, дизентерия, брюшной тиф и полиомиелит. Чтобы обезопасить себя и своих близких, следите за последними результатами исследований нашего центра.

Целью оценки качества по бактериологическим показателям является определение количества микроорганизмов в объекте, которые происходят от человека или его продуктов. Ессентукский филиал Испытательного центра недавно завершил испытания по расширению области аккредитации на определение общего количества микроорганизмов бактерий при температуре 22 °С и 37 °С в соответствии с ТР ЕАЭС 044 /2017.

Только две лаборатории в мире предлагают весь спектр бактериологических показателей. MSF, или общее количество микроорганизмов, — это количественный показатель, который говорит вам, сколько микроорганизмов присутствует на 1 мл исследуемой воды. Эти микроорганизмы обычно не видны невооруженным глазом, когда образуются колонии.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Дагестане руководство строительной компании ответит в суде за неуплату налогов на 45 млн рублей. Руководство строительной компании в Каспийске было уличено в подделке деклараций по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль в период с 2017 по 2019 год.