Главное

Мэр Назрани рассказал о действиях властей города по социальной поддержке мобилизованных и их семей

8 ноября 2022, 13:03
8 ноября 2022, 13:03 — Голос Кавказа

Глава Назрани Урусхан Евлоев обсудил дальнейшие планы администрации города по поддержке мобилизованных военнослужащих и их семей. По словам мэра, после подписания президентом Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым указа, узаконивающего дополнительные меры социальной поддержки близких на дому лиц, призванных на военную службу «по мобилизации», администрация города Назрани начала работу по созданию паспорта семьи.

В этот документ будет вноситься информация о близких родственниках действующих военнослужащих, чтобы в случае необходимости люди могли оказать адресную эмоциональную или материальную помощь.

У. Евлоев отметил, что, исходя из имеющейся информации, администрация города начнет оказывать ряд социальных услуг, включая бесплатную юридическую помощь в соответствии с законодательством Российской Федерации. Участников СОЭ из Назрани всего 13 человек, поэтому их семьям будет оказана вся необходимая юридическая и социальная помощь в соответствии с указом Главы Ингушетии.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на Ставрополье появилась лаборатория, выполняющая все бактериологические исследования. Эти опасные микробы в питьевой воде могут вызвать такие тяжелые заболевания, как диарея, холера, дизентерия, брюшной тиф и полиомиелит.