Общество

В Северной Осетии повысили надежность электроснабжения 28 тыс. жителей отдаленного района

8 ноября 2022, 13:21
8 ноября 2022, 13:21 — Голос Кавказа

Квалифицированные работники «Севкавказэнерго», входящего в Северо-Кавказский филиал компании «Россети», недавно завершили ремонт одной жизненно важной подстанции 110 кВ, расположенной в отдаленном районе республики. Благодаря этим групповым усилиям удалось обеспечить бесперебойное электроснабжение около 28 000 человек, проживающих в семи различных населенных пунктах.

Кроме того, в районе улучшилась надежность работы основных учреждений, таких как больница, поликлиника, школы и детские сады. Это также относится к 35 сельскохозяйственным и промышленным предприятиям, расположенным в районе.

В рамках подготовки электросетевого комплекса Северной Осетии к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов специалисты отремонтировали силовой трансформатор, разъединители, трансформаторы тока и напряжения, провели техническое обслуживание всего оборудования.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на Ставрополье появилась лаборатория, выполняющая все бактериологические исследования. Эти опасные микробы в питьевой воде могут вызвать такие тяжелые заболевания, как диарея, холера, дизентерия, брюшной тиф и полиомиелит.