Главное

Северная Осетия признана лучшим регионом в РФ для получения высшего образования

9 ноября 2022, 17:43
9 ноября 2022, 17:43 — Голос Кавказа

Общественный совет, назначенный Министерством образования и науки РФ для оценки качества работы образовательных организаций в 2022 году, завершил работу над своим отчетом. Всего было оценено 320 образовательных учреждений по перечню показателей, утвержденных приказами 860 и 1156 Департамента образования. Процедура оценки была единой для всех организаций и проводилась в соответствии с Федеральным законом РФ «О труде» 344н.

Для определения качества образования мы собрали данные с официальных сайтов, образовательных учреждений и опросов. Результаты показали, что лучшие организации были в Северной Осетии, Чувашской Республике.

Средний индекс качества был максимальным в Северной Осетии — 99,96 балла, а минимальным — в Хабаровском крае — 89,8 балла . Высшее образование в Северной Осетии оценивается Северо-Осетинской государственной медицинской академией Минздрава России, а также Владикавказским филиалом Финансового университета при Правительстве.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Минздраве Дагестана обсудили повышение эффективности электронного документооборота. По информации пресс-службы муниципалитета, основное внимание было уделено электронному направлению граждан на медико-социальную экспертизу.