Общество

Лучшего водителя такси выберут в Ингушетии

10 ноября 2022, 14:44 — Голос Кавказа

Министерство промышленности и цифрового развития Ингушетии объявило о начале республиканского конкурса «Лучший водитель такси». Цель конкурса — наградить тех водителей такси, которые обладают как практическими, так и теоретическими знаниями в области пассажирских перевозок. Особенность этого мероприятия заключается в том, что оно является частью региональной программы по повышению безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба ведомства.

В конкурсе может принять участие любой водитель в этой области. Он состоит из двух этапов. На первом проверяется знание правил дорожного движения под наблюдением комиссии. Участники должны будут правильно ответить на 20 вопросов за отведенное время.

Второй этап соревнований — это соревнование на скорость с препятствиями на приподнятой платформе. Вы будете набирать штрафные очки за наезд на остановки или препятствия не по порядку. Итоговый результат складывается из времени, затраченного на прохождение дистанции, и общего количества штрафных очков.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Всероссийский форум студенческих строительных отрядов пройдет в Грозном. В ГГНТУ пройдет Форум подведения итогов реализации строительных проектов в 2022 году и Конференция по планированию на 2023 год. На форуме соберутся представители различных регионов, чтобы обсудить достижения, а также цели на следующий год.

Белла Лебедева

Поделиться
Опубликовано
Белла Лебедева

Последние статьи

Дагестан примет международный фестиваль документального кино

Международный фестиваль документального кино «RT.Док: Время героев» пройдет в Дагестане. Как сообщает администрация главы республики, в программу…

3 дня назад

Волейболисты «Дагестана» укрепили лидерство в турнирной таблице

Махачкалинский «Дагестан» победил майкопский «Динамо-МГТУ» в матче первого финального тура чемпионата России по волейболу среди команд Высшей…

3 дня назад

В Нальчике 17 апреля прошло празднование Дня восстановления государственности балкарского народа

В Нальчике 17 апреля состоялось большое мероприятие, приуроченное ко Дню восстановления государственности балкарского народа, которое…

4 дня назад

Здание национального музея в Чечне обновят за 255 млн рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о реконструкции здания национального музея в Чеченской Республике. Как пишет РБК…

4 дня назад

Дагестан в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» представляют семь семей

Полуфиналы всероссийского конкурса «Это у нас семейное» проходят в Ростове-на-Дону. Как сообщает администрация главы Дагестана, они собрали…

4 дня назад

На Ставрополье бывшего полицейского будут судить за взятку от ритуальщиков

Невинномысский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции. Как сообщает прокуратура Ставропольского края,…

4 дня назад