Происшествия

На Ставрополье участники картельного сговора извлекли доход на 125 млн рублей

10 ноября 2022, 14:50 — Голос Кавказа

Трое жителей Ставрополья попались на картельном сговоре сотрудникам УФСБ России, которые затем пресекли их незаконную деятельность. Как сообщает пресс-служба ведомства, в сентябре 2019 года два руководителя отдельных компаний вступили в преступный сговор с преступным умыслом ради личной выгоды.

«Партнеры» решили принять участие в электронных аукционах на поставку инертных материалов для обеспечения нужд государственных предприятий региона. Коммерсанты скоординировали свои действия, договорившись, что один из них станет победителем торгов. В то же время они привлекли к участию ряд подконтрольных им организаций, чтобы сохранить высокие шансы на победу — это рассматривалось как выгодная ситуация. Процесс регистрации завершал сообщник, который также является не только бизнесменом, но и членом преступной группы.

3 ноября 2022 года преступной организации было предъявлено обвинение в участии в аукционах и образовании картеля с целью ограничения конкуренции (ст. 178 УК РФ). В результате своих действий они получили прибыль в размере 125 миллионов рублей.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Всероссийский форум студенческих строительных отрядов пройдет в Грозном. В ГГНТУ пройдет Форум подведения итогов реализации строительных проектов в 2022 году и Конференция по планированию на 2023 год. На форуме соберутся представители различных регионов, чтобы обсудить достижения, а также цели на следующий год.

Белла Лебедева

Последние статьи

Ставрополь вновь примет национальный финал «Российской школьной весны»

О II всероссийском фестивале «Российская школьная весна», который объединит 1200 школьников из более 70 регионов,…

6 часов назад

В Ставрополе 26 апреля проведут учения с имитационными боеприпасами

В администрации Ставрополя обратились к гостям и жителям региональной столицы. Как сообщает пресс-служба мэрии, с…

6 часов назад

На Ставрополье для детей погибших участников СВО ввели новые льготы

Компенсировать стоимость путевок на отдых два раза в год детям погибших участников специальной военной операции…

7 часов назад

В Карачаево-Черкесии Радоница будет выходным днём

Тринадцатого мая 2024 года в Карачаево-Черкесии будет нерабочим днем в связи с тем, что День памяти усопших (Радоница)…

9 часов назад

На Ставрополье устанавливают виновника массовой гибели рыбы

Глава Минераловодского муниципального округа Вячеслав Сергиенко прокомментировал в своем Telegram-канале сообщения о массовой гибели рыбы, которую обнаружили…

10 часов назад

Прокуратура Северной Осетии требует вернуть 111 земельных участков

Многочисленные нарушения земельного законодательства выявила прокуратура Северной Осетии. Как сообщает ведомство, проверялась деятельность органов местного…

10 часов назад