Общество

Приоритетными в бюджете Ингушетии на три года остаются Народная программа единороссов и нацпроекты

10 ноября 2022, 18:47 — Голос Кавказа

«Единая Россия» предложила поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие три года в соответствии с поручением Дмитрия Медведева. Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что под эти поправки подпадает широкий спектр тем — от развития сельских территорий и центров занятости до расходов на поддержку российской культуры за рубежом и восстановление объектов культурного наследия в наших регионах.

Партия «Единая Россия» предложила выделить дополнительно 8 миллиардов рублей на комплексное развитие сельских регионов. Эти средства будут распределены следующим образом: 1 млрд. рублей на мелиорацию и поддержку научно-технических проектов в сельском хозяйстве, 1,5 млрд. рублей на льготный сельскохозяйственный лизинг, 8,4 млрд. рублей на устранение цифрового неравенства в российских регионах и 7,5 млн. рублей на поддержку граждан на основе социального контракта.

Кроме того, 2,5 млрд. рублей рекомендуется направить на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование; еще 2,7 млрд. рублей — на модернизацию центров занятости; 1,4 млрд. рублей — на обучение старшеклассников языкам программирования; 450 млн. рублей — на развитие молодежного предпринимательства; 250 млн. рублей — на обучение членов студенческих отрядов рабочим специальностям 170 млн. рублей.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что три стихийные свалки ликвидировали в Северо-Западном районе Владикавказа. По словам префекта округа Альберта Байматова, большая часть работ была проведена в микрорайоне «Новый город».

Белла Лебедева

Последние статьи

Ставрополь вновь примет национальный финал «Российской школьной весны»

О II всероссийском фестивале «Российская школьная весна», который объединит 1200 школьников из более 70 регионов,…

6 часов назад

В Ставрополе 26 апреля проведут учения с имитационными боеприпасами

В администрации Ставрополя обратились к гостям и жителям региональной столицы. Как сообщает пресс-служба мэрии, с…

7 часов назад

На Ставрополье для детей погибших участников СВО ввели новые льготы

Компенсировать стоимость путевок на отдых два раза в год детям погибших участников специальной военной операции…

7 часов назад

В Карачаево-Черкесии Радоница будет выходным днём

Тринадцатого мая 2024 года в Карачаево-Черкесии будет нерабочим днем в связи с тем, что День памяти усопших (Радоница)…

9 часов назад

На Ставрополье устанавливают виновника массовой гибели рыбы

Глава Минераловодского муниципального округа Вячеслав Сергиенко прокомментировал в своем Telegram-канале сообщения о массовой гибели рыбы, которую обнаружили…

10 часов назад

Прокуратура Северной Осетии требует вернуть 111 земельных участков

Многочисленные нарушения земельного законодательства выявила прокуратура Северной Осетии. Как сообщает ведомство, проверялась деятельность органов местного…

10 часов назад