Общество

 В Дагестане усилят работу региональной системы оповещения

10 ноября 2022, 18:49 — Голос Кавказа

В Дагестанском ситуационном центре состоялось совещание с представителями различных ведомств по вопросам координации строительства, развития и эксплуатации «Безопасного города». Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Дагестану. Совещание прошло под председательством заместителя председателя Рамазана Джафарова с участием начальника ГУ МЧС по Дагестану Наримана Казимагамедова.

На встрече обсуждалась реализация плана действий по развитию АПК «Безопасный город» к 2022 году. Это включало создание автоматизированной системы, выдающей фото- и видеофиксацию нарушений правил дорожного движения; разработку региональной системы предупреждения об опасности; интеллектуальное видеонаблюдение в общественных местах, местах с интенсивным движением и так далее.

Джамалуттин Багов отметил, что региональная система оповещения пока не может справиться со всеми поставленными задачами. Для решения этой проблемы главам городов и районов было рекомендовано активизировать работу в этом направлении.

В ходе встречи Багов затронул вопрос туристической безопасности и утвердил список достопримечательностей, наиболее популярных среди туристов, чтобы разработать предложения, а также взвесить целесообразность создания системы безопасности.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что жителей Ставрополя пригласили оценить условия для ведения бизнеса в городе.

Белла Лебедева

Поделиться
Опубликовано
Белла Лебедева

Последние статьи

Центры «ВОИН» открылись в Сталинграде и девяти других городах России 16 апреля

16 апреля в России состоялось знаковое патриотическое событие по открытию 10 филиалов центра военно-спортивной подготовки…

6 часов назад

XVII фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи» стартовал в Дагестане

XVII международный музыкальный фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи» проходит в Махачкале. Как сообщает министерство культуры Дагестана, для первого…

7 часов назад

Три медали выиграли ставропольцы на чемпионате России по прыжкам на батуте

Чемпионат России по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и академической дорожке состоялся в Хабаровске. Как…

7 часов назад

После срыва рейсов в Беслан в Северной Осетии проверят всех перевозчиков

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с представителями компаний, которые осуществляют автобусные рейсы из Владикавказа в Беслан, Чиколу…

9 часов назад

Орнитологи призвали ставропольцев не кормить лебедей хлебом и травой

В летний домик в Центральном парке Ставрополья вернулись после зимовки лебеди. Как сообщает городская администрация, зимний период…

9 часов назад

В Черкесске 14 молодых семей получили жилищные сертификаты

Церемония вручения жилищных сертификатов молодым семьям состоялась в столице Карачаево-Черкесии. Как рассказал в своем Telegram-канале мэр Черкесска…

14 часов назад