Общество

В Ингушетии в сентябре почти на 17% выросли налоговые поступления

10 ноября 2022, 15:05 — Голос Кавказа

Исследование, проведенное компанией FinExpertiza, показывает, что в сентябре этого года налоги, сборы и другие обязательные платежи в бюджетную систему России выросли в пяти республиках, расположенных в пределах Северо-Кавказского федерального округа. Так, в Ингушетии налоговые поступления составили 458,3 млн рублей, что на 16,8% больше, чем в сентябре 2021 года.

Регионом с самым высоким ростом доходов стала Карачаево-Черкесия, где налогообложение принесло 1,03 млрд. рублей — на 96,1% больше, чем в прошлом году. Северная Осетия показала более скромный, но все же значительный рост на 21,7%, а Кабардино-Балкария (+19,3%) и Дагестан (+2%) также увеличили свои доходы по сравнению с прошлым годом.

Согласно статистике Федеральной налоговой службы, в сентябре этого года в двух регионах Северо-Кавказского федерального округа — Ставропольском крае и Чеченской Республике — произошло снижение налоговых поступлений. В частности, в Ставропольском крае поступления снизились на 5,8%, а в Чеченской Республике — на 19,7%. Данные расчеты основаны на форме № 1-НМ, которая отслеживает поступление налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Всероссийский форум студенческих строительных отрядов пройдет в Грозном. В ГГНТУ пройдет Форум подведения итогов реализации строительных проектов в 2022 году и Конференция по планированию на 2023 год. На форуме соберутся представители различных регионов, чтобы обсудить достижения, а также цели на следующий год.

Белла Лебедева

Поделиться
Опубликовано
Белла Лебедева

Последние статьи

В Нальчике 17 апреля прошло празднование Дня восстановления государственности балкарского народа

В Нальчике 17 апреля состоялось большое мероприятие, приуроченное ко Дню восстановления государственности балкарского народа, которое…

16 часов назад

Здание национального музея в Чечне обновят за 255 млн рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о реконструкции здания национального музея в Чеченской Республике. Как пишет РБК…

17 часов назад

Дагестан в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» представляют семь семей

Полуфиналы всероссийского конкурса «Это у нас семейное» проходят в Ростове-на-Дону. Как сообщает администрация главы Дагестана, они собрали…

21 час назад

На Ставрополье бывшего полицейского будут судить за взятку от ритуальщиков

Невинномысский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции. Как сообщает прокуратура Ставропольского края,…

21 час назад

В Северной Осетии появилась возможность догазифицировать 40 СНТ

В России программу догазификации расширили на садоводческие товарищества. Соответствующее решение ранее приняли в правительстве страны. Как рассказал в своем…

21 час назад

В Ингушском госуниверситете откроют 10 новых профилей подготовки

День открытых дверей прошел в Ингушском государственном университете (ИнгГУ). Как сообщает пресс-служба вуза, в следующем учебном году…

23 часа назад