Происшествия

Жительнице Ингушетии начислили 90 тыс. рублей на дом, отключенный от газа

10 ноября 2022, 18:40 — Голос Кавказа

Местная жительница обратилась с жалобой на начисление платы за природный газ, что послужило поводом для проведения проверки прокуратурой. Выяснилось, что в июле 2019 года женщина оплатила услугу по отключению своего дома от газовой сети. Однако, согласно документации с печатью, работы были выполнены сотрудниками совсем другого отдела.

Несмотря на это, снабжающая организация продолжала начислять плату за газ по площади, а не по показаниям счетчика. Это привело к абсурдному начислению более 90 тысяч рублей. В связи с этим явным нарушением прав граждан прокуратура внесла представление, и в итоге удалось снять незаконно начисленную задолженность.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что жителей Ставрополя пригласили оценить условия для ведения бизнеса в городе.

Белла Лебедева

Последние статьи

Футболисты «Алании» разгромили «Кубань» со счётом 3:0

Владикавказский футбольный клуб «Алания» победил краснодарскую «Кубань» в условно домашнем матче 29-го тура Первой лиги.…

10 часов назад

В «Музейные маршруты России» включили Чечню и Дагестан

Несколько мероприятий под кураторством ведущих руководителей музеев России проведут в Дагестане и Чечне в рамках проекта «Музейные маршруты…

11 часов назад

В Ессентуках суточное пребывание подорожало на 25% до 18 тысяч рублей

На майских каникулах цена суточного пребывания в местах размещения путешественников в Ессентуках Ставропольского края выросла на 25%. Как пишет…

12 часов назад

За мошенничество на 800 тысяч рублей ответит экс-полицейский из Ставрополья

Суд в Ставропольском крае рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего полицейского и еще одного фигуранта.…

12 часов назад

Строительство очистных сооружений возобновят в Кизляре

Строительная готовность очистных сооружений в Кизляре составляет 45%. Об этом сообщает администрация главы Дагестана. Было принято решение…

13 часов назад

Более 540 нарушений выявили при передаче земли в Северной Осетии

В Северной Осетии подвели предварительные итоги проверки законности предоставления земельных участков. Как сообщает правительство республики, глава…

13 часов назад