Общество

Индекс потребительских цен в Ингушетии в октябре составил чуть более 100%

11 ноября 2022, 17:56 — Голос Кавказа

По данным Северо-Кавказской службы государственной статистики, индекс потребительских цен на все товары и услуги в Ингушетии в октябре по сравнению с сентябрем текущего года составил 100,70%. Индекс на продовольственные и непродовольственные товары вырос на 0,8% и 0,9% соответственно, а на услуги снизился на 0,1%.

Индекс потребительских цен с октября по декабрь этого года составил 116,5%. В том числе — на продовольственные товары 118,7%, непродовольственные 119,5% и услуги 104,3%.

Стоимость типичного (минимального) набора продуктов питания в конце октября в среднем по республике составила 5 580,62 рубля в расчете на месяц, что на 0,4% больше, чем в предыдущем месяце.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что двух дагестанцев признали виновными в убийстве иностранного гражданина. Двое мужчин из Дагестана, Магомед Гамзаев и Эльхан Зейналов, были признаны присяжными виновными в похищении и убийстве по найму гражданина Таджикистана.

Белла Лебедева

Последние статьи

В Ингушетии займутся реставрацией ещё одного башенного комплекса

В Ингушетии согласовали проектную документацию по реставрации боевой, нескольких жилых башен и склепов башенного комплекса «Фуртоуг». Как сообщает…

46 минут назад

Пятеро сыновей жительницы Дагестана стали участниками СВО

Жительница Дагестана Лимунат Меджидова воспитала и вырастила пятерых сыновей и пять дочерей. Как сообщает министерство…

1 час назад

Самый высокий класс пожароопасности в СКФО ожидается с конца апреля

С конца апреля 2024 года в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах прогнозируется самый высокий класс пожароопасности. Об этом пишет…

1 час назад

Новая школа в ингушском селе Инарки готова на 98,8%

Новую общеобразовательную школу готовят к открытию в сельском поселении Инарки в Ингушетии. Как сообщает республиканское правительство, готовность объекта,…

1 час назад

«Поезд Победы» сделает три остановки на Ставрополье

«Поезд Победы» будет находиться в Ставропольском крае до 8 апреля. Как рассказал в своем Telegram-канале глава региона Владимир Владимиров,…

2 часа назад

Ситуационный центр организации дорожного движения открыли во Владикавказе

Церемония открытия ситуационного центра организации дорожного движения прошла во Владикавказе. Как сообщает правительство Северной Осетии, на одной…

15 часов назад