Общество

Уровень газификации Дагестана превысил среднероссийские показатели

11 ноября 2022, 12:00
11 ноября 2022, 12:00 — Голос Кавказа

В этом году природный газ был подан в десять республиканских населенных пунктов, расположенных на расстоянии более 180 км, включая села и поселки, которые никогда не имели доступа или имели лишь частичный доступ в прошлом. По данным регионального Министерства энергетики, до конца года будут подключены еще 11 муниципалитетов.

Ризван Мурадов, министр энергетики и тарифов Дагестана, выделил из бюджета регионального правительства более 700 миллионов рублей на строительство газопровода. Это часть амбициозной республиканской инвестиционной программы, цель которой — поднять уровень доступа сельских районов к природному газу, составляющий в настоящее время 68%, до уровня городов — 88%.

Хотя эта цифра все еще бледнеет по сравнению с другими российскими регионами, где средний уровень доступа составляет 75,8%, это шаг в правильном направлении.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Дагестане усилят работу региональной системы оповещения. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Дагестану. Совещание прошло под председательством заместителя председателя Рамазана Джафарова с участием начальника ГУ МЧС по Дагестану Наримана Казимагамедова.