Борцы из Ингушетии успешно выступили на соревнованиях по спорту глухих в Саранске

14 ноября 2022, 20:08
14 ноября 2022, 20:08 — Голос Кавказа

Ингушские спортсмены показали отличные результаты на первенстве России по спорту глухих по вольной и греко-римской борьбе среди юношей 14-15 лет. По информации Министерства спорта республики, соревнования проходили в городе Саранске (Республика Мордовия). Представители Ингушетии соревновались под руководством Тимура и Тагира Нальгиевых.

Результаты турнира следующие: в вольной борьбе первое место занял Атигов Магомед-Амин (44 кг), второе — Оздоев Адам (68 кг), а третье место заняли Полонкоев Осман (52 кг) и Кузьгов Акромат в совместной попытке (57 кг). Что касается классической борьбы, «золото» получил Атигов Магомед-Амин (44 кг), «бронзу» — Оздоев Адам (68 кг), и снова Полонкоев Осман занял третье место с еще одной бронзовой медалью.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в мариупольском металлургическом комбинате прошел концерт чеченских звёзд для участников СВО. Рамзан Кадыров отметил, что чеченские артисты показали отличное шоу, и, конечно же, было много искрящейся лезгинки. Вместе с артистами танцевали члены чеченских силовых подразделений.