Общество

Бюджет Ставрополя в 2023 году сохранит социальную направленность

14 ноября 2022, 14:16 — Голос Кавказа

Глава города Иван Ульянченко представил основной документ областного центра на совещании в мэрии. Он отметил, что почти 80% их бюджета пойдет на социальные расходы. Согласно предложенному ими проекту, расходы на социальную и культурную сферы могут быть увеличены до 79%. Бюджет по-прежнему рассматривается как ключевой инструмент реализации социальной политики. включающий в себя такие вещи, как финансирование образования и культуры или обеспечение физической поддержки и спортивных возможностей для граждан.

На повышение заработной платы учителей, воспитателей и других категорий бюджетников в предлагаемом бюджете предусмотрено 288 млн. рублей. В проекте бюджета также предусмотрены средства на ремонт 5,3 км городских дорог, реализацию 4 проектов губернаторской программы поддержки местных инициатив, ремонт 20 школ и 2 учреждений культуры, благоустройство лагеря «Лесная поляна», замену систем видеонаблюдения и пожарной сигнализации в 14 школах.

Он отметил, что составление бюджета происходит в тяжелые экономические времена, и поэтому главным приоритетом для муниципалитета должно быть выполнение своих социальных обязательств.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что студенты и преподаватели Северо-Осетинского медицинского колледжа приняли участие в субботнике. Во Владикавказе студенты и преподаватели Северо-Осетинского медицинского колледжа (СОМК) привели в порядок территорию, прилегающую к их учебному заведению. За несколько часов им удалось сделать окрестности чище и красивее.

 

 

Белла Лебедева

Поделиться
Опубликовано
Белла Лебедева

Последние статьи

Футболисты «Алании» разгромили «Кубань» со счётом 3:0

Владикавказский футбольный клуб «Алания» победил краснодарскую «Кубань» в условно домашнем матче 29-го тура Первой лиги.…

6 часов назад

В «Музейные маршруты России» включили Чечню и Дагестан

Несколько мероприятий под кураторством ведущих руководителей музеев России проведут в Дагестане и Чечне в рамках проекта «Музейные маршруты…

6 часов назад

В Ессентуках суточное пребывание подорожало на 25% до 18 тысяч рублей

На майских каникулах цена суточного пребывания в местах размещения путешественников в Ессентуках Ставропольского края выросла на 25%. Как пишет…

7 часов назад

За мошенничество на 800 тысяч рублей ответит экс-полицейский из Ставрополья

Суд в Ставропольском крае рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего полицейского и еще одного фигуранта.…

8 часов назад

Строительство очистных сооружений возобновят в Кизляре

Строительная готовность очистных сооружений в Кизляре составляет 45%. Об этом сообщает администрация главы Дагестана. Было принято решение…

8 часов назад

Более 540 нарушений выявили при передаче земли в Северной Осетии

В Северной Осетии подвели предварительные итоги проверки законности предоставления земельных участков. Как сообщает правительство республики, глава…

9 часов назад