Спорт

В Сунже Ингушетии «Единая Россия» открыла секцию самбо

14 ноября 2022, 20:04
14 ноября 2022, 20:04 — Голос Кавказа

Проект «За самбо» партии «Единая Россия» открыл секцию самбо в Пожарно-спасательном колледже города Сунжа. Как сообщает пресс-служба парламента, в мероприятии приняли участие депутаты Мустафа Цуров и Ахмед Дидигов, член Генерального совета «Единой России» Юсуп Богатырев и руководитель регионального исполнительного комитета Ибрагим Картоев.

Студенты колледжа провели первую показательную тренировку, продемонстрировав гостям свои навыки. Кроме того, Муса Мархиев (директор пожарно-спасательного колледжа, депутат НС РИ) и Ибрагим Чахкиев (президент Федерации самбо республики) подписали соглашение о сотрудничестве.

Одно из приоритетных направлений Народной программы — это развитие спорта и здорового образа жизни. Сегодня в Сунже в рамках партийного проекта «За самбо» состоялось открытие первой секции отечественного вида спорта — самбо. Здесь есть все условия для того, чтобы ребята занимались и в будущем стали чемпионами.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что бюджет Ставрополя в 2023 году сохранит социальную направленность. Глава города Иван Ульянченко представил основной документ областного центра на совещании в мэрии. Он отметил, что почти 80% их бюджета пойдет на социальные расходы.