Общество

Более 370 единиц медоборудования приобретут для лечебных учреждений Дагестана в 2022 году

15 ноября 2022, 13:20
15 ноября 2022, 13:20 — Голос Кавказа

В понедельник, 14 ноября, оперативный штаб по обеспечению устойчивости экономического развития региона обсудил оснащение и переоснащение медицинских организаций в целях реализации региональных программ модернизации первичной медико-санитарной помощи.

Председатель Правительства начал обсуждение с заявления о том, что здоровье дагестанцев напрямую зависит от того, насколько успешно будет решена эта проблема. Они напомнили всем, что по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина Минздрав России создал программу модернизации первичной медицинской помощи.

В 2022 году по региональной программе «Модернизация первичной медико-санитарной помощи» для медицинских организаций республики, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, будет закуплено 379 единиц медицинского оборудования на сумму 197,4 млн рублей, сообщила министр здравоохранения РТ Татьяна Беляева.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Дагестан и Ереван свяжет еще один регулярный авиарейс. С 6 декабря авиакомпания Red Wings начнет выполнять рейсы из Махачкалы в Ереван.