Происшествия

Ингушская прокуратура проконтролирует расследование убийства подростка

15 ноября 2022, 18:01
15 ноября 2022, 18:01 — Голос Кавказа

Как сообщили во вторник газете «Ингушетия» в пресс-службе региональной прокуратуры, по факту убийства подростка в Сунженском районе возбуждено уголовное дело. Установлено, что 14 ноября поздно вечером между двумя несовершеннолетними жителями села Галашки произошла ссора, в ходе которой один из них ударил другого ножом в бедро. От полученного ранения 16-летний подросток скончался по дороге в больницу.

Прокурор Сунженского района Анзор Баркинхоев сообщил, что выехал на место происшествия для руководства правоохранительными органами. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ. Прокуратура республики следит за ходом расследования и решениями, принимаемыми органами, ведущими расследование.

Агентство проведет расследование дела, чтобы определить, что произошло и почему. Мы также оценим, насколько эффективно действующее законодательство в плане профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По данным нашего источника, 16-летний житель Кантышево, ранее судимый за убийство, подозревается в убийстве другого подростка.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на чиновников в Дагестане завели дело после нападения собак на горожан. Следственный комитет Дагестана проверил достоверность сообщений и фотографий в социальных сетях о нападении и непринятии мер должностными лицами. Теперь чиновникам из мэрии Сухокумского района предъявлено обвинение в «халатности» (статья 293 УК РФ).