Общество

Мобилизованным и добровольцам из Северной Осетии будут регулярно направлять необходимую помощь

15 ноября 2022, 13:25
15 ноября 2022, 13:25 — Голос Кавказа

Добровольцы из Северной Осетии будут направлены в зону специальных операций, о чем объявил глава республики Сергей Меняйло на аппаратном совещании.

Глава республики заявил, что в настоящее время они пытаются установить контакт с находящимися там командирами. Из отряда «Алания» создан центр управления. Они получают информацию о том, что и где необходимо, а затем пытаются это предоставить. Меняйло отметил, что их главная задача — обеспечение мобилизованных солдат и добровольцев. Почти все мобилизованные солдаты находятся в 19-й дивизии.

По словам Сергея Меняйло, из республики уже отправлено более 200 печей. Он отметил, что не каждому военнослужащему нужен тепловизор или ночной прицел, но спальные мешки, разгрузочные ранцы и коврики нужны всем.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что рекультивация владикавказского полигона идет в ускоренном режиме. Темпы рекультивации свалок во Владикавказе заметно возросли. Об этом рассказал министр природных ресурсов и экологии республики Виталий Кокоев во время аппаратного совещания.