Происшествия

На чиновников в Дагестане завели дело после нападения собак на горожан

15 ноября 2022, 13:30
15 ноября 2022, 13:30 — Голос Кавказа

8-9 ноября 2022 года двое жителей Южно-Сухокумска подверглись жестокому нападению группы собак. Следственный комитет Дагестана проверил достоверность сообщений и фотографий в социальных сетях о нападении и непринятии мер должностными лицами. Теперь чиновникам из мэрии Сухокумского района предъявлено обвинение в «халатности» (статья 293 УК РФ).

Нападение на собак привело к тому, что сотрудники мэрии не справились со своими обязанностями в сфере ЖКХ, связанными с отловом и приютом бездомных животных.

Пресс-служба Следственного комитета сообщила, что обвинения предъявлены должностным лицам, имеющим непосредственные полномочия по управлению жилищно-коммунальным хозяйством города. Подозреваемые, как утверждают следователи, не исполняли свои обязанности надлежащим образом.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что рекультивация владикавказского полигона идет в ускоренном режиме. Темпы рекультивации свалок во Владикавказе заметно возросли. Об этом рассказал министр природных ресурсов и экологии республики Виталий Кокоев во время аппаратного совещания.