Общество

25 млн руб. выделил Глава Ингушетии из резервного фонда для приобретения жилья детям-сиротам

16 ноября 2022, 19:12 — Голос Кавказа

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов выделил из своего резервного фонда 25 миллионов рублей на приобретение квартир для детей-сирот. Соглашение между правительством республики и Россией предусматривает, что к 2022 году сорок детей-сирот будут обеспечены жильем.

Региону была выделена субсидия из федерального бюджета в размере более 40 млн. рублей, при этом региональное софинансирование (из местных источников) составило 2,1 млн. рублей.

На заседании правительства Эсет Бокова сообщила, что на данный момент приобретено 10 квартир, 9 находятся в стадии покупки и еще 15 документов зарегистрированы для покупки. Еще 6 квартир остаются на рассмотрении. Вице-премьер-министр заявил, что нет никаких признаков срыва контракта или приобретения квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в этом году.

В 2021 году он выделил 6 миллионов рублей на помощь в финансировании покупки 20 квартир для детей-сирот. Это позволит решить проблему своевременного обеспечения жильем.

 

Белла Лебедева

Поделиться
Опубликовано
Белла Лебедева

Последние статьи

В Нальчике 17 апреля прошло празднование Дня восстановления государственности балкарского народа

В Нальчике 17 апреля состоялось большое мероприятие, приуроченное ко Дню восстановления государственности балкарского народа, которое…

14 часов назад

Здание национального музея в Чечне обновят за 255 млн рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о реконструкции здания национального музея в Чеченской Республике. Как пишет РБК…

15 часов назад

Дагестан в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» представляют семь семей

Полуфиналы всероссийского конкурса «Это у нас семейное» проходят в Ростове-на-Дону. Как сообщает администрация главы Дагестана, они собрали…

18 часов назад

На Ставрополье бывшего полицейского будут судить за взятку от ритуальщиков

Невинномысский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции. Как сообщает прокуратура Ставропольского края,…

19 часов назад

В Северной Осетии появилась возможность догазифицировать 40 СНТ

В России программу догазификации расширили на садоводческие товарищества. Соответствующее решение ранее приняли в правительстве страны. Как рассказал в своем…

19 часов назад

В Ингушском госуниверситете откроют 10 новых профилей подготовки

День открытых дверей прошел в Ингушском государственном университете (ИнгГУ). Как сообщает пресс-служба вуза, в следующем учебном году…

21 час назад