Общество

Премьер Ингушетии поручил обновить остановки общественного транспорта

16 ноября 2022, 19:24
16 ноября 2022, 19:24 — Голос Кавказа

Владимир Сластенин, председатель правительства Ингушетии, поручил муниципалитетам обновить автобусные остановки, разместив информацию о маршрутах и убрав мусор с придорожной территории.

Вопрос был поднят во время личного приема граждан. Во время такого приема к Сластенину обратилась жительница села Экажево Назрановского района, которая пожаловалась на то, что в выходные дни автобусов не хватает, а в воскресенье их вообще нет, что является серьезной проблемой для домохозяек, которым необходимо выезжать за пределы села за продуктами или к родственникам.

Премьер-министр поручил главе министерства проконтролировать запуск дополнительного автобуса по маршруту «Назрань — Экажево». Бадме Доржиев заверил, что средства будут выделены в ближайшее время. В ходе приема был рассмотрен вопрос об улучшении жилищных условий. Правительство республики окажет материальную помощь пенсионеру-ветерану, проживающему в доме, где крыша повреждена и протекает с прошлого года.

Ранее «Голос Кавказа» сообщала, что Глава Счетной палаты Дагестана предложил изыскать резервы для повышения доходов бюджета. Счетная палата Республики Дагестан, возглавляемая Билалом Джахбаровым, рекомендовала увеличить доходные источники за счет бюджетных резервов.