Спорт

В Гудермесском районе прошли массовые спортивные мероприятия

16 ноября 2022, 13:48
16 ноября 2022, 13:48 — Голос Кавказа

Гудермесское местное отделение политической партии «Единая Россия» при финансовой помощи национальной организации смогло запустить спортивную программу.

Турниры по шахматам и шашкам проводились на базе средних учебных заведений в сельских населенных пунктах, таких как Ойсхар, Джалка, Брагуны, Новый Беной. Отдельно был проведен большой турнир для ветеранов — как труда, так и боевых действий в Афганистане, также могли принять участие молодые люди (подростки) пенсионеры в возрасте от 40 лет и старше, участвовавшие в любых турнирах федерации.

Поселки Новый-Беной и Брагуй провели спортивные соревнования на базе комплекса своих молодежных центров. Участники, разделенные на категории по возрастам, соревновались в вольной борьбе, легкой атлетике, армрестлинге, перетягивании каната, велоспорте.

Жители района — учащиеся школ, студенты, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями — приняли участие в спортивных турнирах.

В районе было организовано 18 спортивных мероприятий от «Единой России», на которых участники и победители получили грамоты, медали, кубки и специальные призы-смартфоны.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Чеченэнерго подключило к электричеству 31 образовательную организацию. За девять месяцев 2022 года «Чеченэнерго» (находится под управлением АО «Россети» Северный Кавказ) подключило 31 образовательное учреждение к централизованным электрическим сетям компании. Об этом сообщила пресс-служба организации.