Спорт

В Гудермесском районе прошли массовые спортивные мероприятия

16 ноября 2022, 13:48 — Голос Кавказа

Гудермесское местное отделение политической партии «Единая Россия» при финансовой помощи национальной организации смогло запустить спортивную программу.

Турниры по шахматам и шашкам проводились на базе средних учебных заведений в сельских населенных пунктах, таких как Ойсхар, Джалка, Брагуны, Новый Беной. Отдельно был проведен большой турнир для ветеранов — как труда, так и боевых действий в Афганистане, также могли принять участие молодые люди (подростки) пенсионеры в возрасте от 40 лет и старше, участвовавшие в любых турнирах федерации.

Поселки Новый-Беной и Брагуй провели спортивные соревнования на базе комплекса своих молодежных центров. Участники, разделенные на категории по возрастам, соревновались в вольной борьбе, легкой атлетике, армрестлинге, перетягивании каната, велоспорте.

Жители района — учащиеся школ, студенты, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями — приняли участие в спортивных турнирах.

В районе было организовано 18 спортивных мероприятий от «Единой России», на которых участники и победители получили грамоты, медали, кубки и специальные призы-смартфоны.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Чеченэнерго подключило к электричеству 31 образовательную организацию. За девять месяцев 2022 года «Чеченэнерго» (находится под управлением АО «Россети» Северный Кавказ) подключило 31 образовательное учреждение к централизованным электрическим сетям компании. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Белла Лебедева

Последние статьи

Дагестан примет международный фестиваль документального кино

Международный фестиваль документального кино «RT.Док: Время героев» пройдет в Дагестане. Как сообщает администрация главы республики, в программу…

1 час назад

Волейболисты «Дагестана» укрепили лидерство в турнирной таблице

Махачкалинский «Дагестан» победил майкопский «Динамо-МГТУ» в матче первого финального тура чемпионата России по волейболу среди команд Высшей…

1 час назад

В Нальчике 17 апреля прошло празднование Дня восстановления государственности балкарского народа

В Нальчике 17 апреля состоялось большое мероприятие, приуроченное ко Дню восстановления государственности балкарского народа, которое…

22 часа назад

Здание национального музея в Чечне обновят за 255 млн рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о реконструкции здания национального музея в Чеченской Республике. Как пишет РБК…

23 часа назад

Дагестан в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» представляют семь семей

Полуфиналы всероссийского конкурса «Это у нас семейное» проходят в Ростове-на-Дону. Как сообщает администрация главы Дагестана, они собрали…

1 день назад

На Ставрополье бывшего полицейского будут судить за взятку от ритуальщиков

Невинномысский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции. Как сообщает прокуратура Ставропольского края,…

1 день назад