Происшествия

Жителя Курчалоевского района задержали за вождение в нетрезвом состоянии

16 ноября 2022, 19:22
16 ноября 2022, 19:22 — Голос Кавказа

В отдельном случае сотрудники отдела правопорядка МВД по ЧР остановили автомобиль под управлением жителя Курчалоевского района 1991 года рождения. О своих действиях сотрудники правоохранительных органов сообщили представителям прессы.

В присутствии двух свидетелей ему было предложено пройти медицинское освидетельствование и отказаться от прохождения теста на алкотестере. Затем он уехал, несмотря на то, что полиция отстранила его от управления автомобилем.

При проверке по имеющимся базам данных было установлено, что водитель автомобиля ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Таким образом, его действия указывают на совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса, и по данному факту было проведено расследование.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ставрополе отметили «Осенины». Праздник в детском центре «Орленок» получился дружным, ярким, зажигательным. Мероприятие — часть интерактивного этнографического практикума «Живая традиция».