Общество

Многодетные семьи Железноводска получат участки с готовой инфраструктурой

17 ноября 2022, 20:12 — Голос Кавказа

В Железноводске для семей готовится более 60 больших земельных участков. Они будут обеспечены необходимой инфраструктурой — водой, инженерией и так далее. Городские власти говорят, что планируют передать участки в следующем году.

По словам Евгений Бакулин, людям, зарегистрировавшим свои семьи первыми, предоставляются земельные участки. Многие люди не подают заявления, потому что у них большие семьи и они должны ждать своей очереди, говорит Евгений Бакулин, начальник городского регистрационного отдела

По его словам, в течение многих лет в этом вопросе не было никакого прогресса. Бакулин подчеркнул, что хотя очередь на землю не будет закрыта, это поможет решить важный вопрос.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что правительство Дагестана отчиталось о предварительных итогах реализации программы развития Дербента. Первый заместитель председателя правительства Дагестана Руслан Алиев объявил, что государственная программа, рассчитанная на развитие Дербента до 2025 года, финансируется в размере 54,7 млрд рублей .

Белла Лебедева

Поделиться
Опубликовано
Белла Лебедева

Последние статьи

Директору дагестанской школы сделали выговор после демонстрации ученикам ужасов

В администрации Махачкалы прокомментировали видео, на котором ученикам школы № 17 демонстрируют кадры агрессивного поведения и ужасы. Как рассказала директор…

1 час назад

РБК: на Ставрополье проходят обыски в связи с делом Тимура Иванова

В связи с уголовным делом в отношении заместителя министра обороны России Тимура Иванова в Ставропольском…

1 час назад

По продолжительности жизни в 2023 году лидером оказался Дагестан

По итогам 2023 года средняя продолжительность жизни в Дагестане составила 79,9 лет. Это лучший показатель в России, пишет РБК…

2 часа назад

Дагестан примет международный фестиваль документального кино

Международный фестиваль документального кино «RT.Док: Время героев» пройдет в Дагестане. Как сообщает администрация главы республики, в программу…

4 дня назад

Волейболисты «Дагестана» укрепили лидерство в турнирной таблице

Махачкалинский «Дагестан» победил майкопский «Динамо-МГТУ» в матче первого финального тура чемпионата России по волейболу среди команд Высшей…

4 дня назад

В Нальчике 17 апреля прошло празднование Дня восстановления государственности балкарского народа

В Нальчике 17 апреля состоялось большое мероприятие, приуроченное ко Дню восстановления государственности балкарского народа, которое…

5 дней назад