Главное

В Дагестане увеличилось число случаев интернет-мошенничества

17 ноября 2022, 10:16
Фото: freepik.com/ redgreystock
17 ноября 2022, 10:16 — Голос Кавказа

В среду, 16 ноября, состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве Дагестана под руководством Абдулмуслимова — главы республики.

На встрече обсуждалось несколько вопросов: меры по предотвращению и борьбе с интернет-мошенничеством, план организации работы участковых полицейских и многое другое.

Премьер-министр, открывая встречу, отметил, что преступность и правонарушения можно предотвратить с помощью программ раннего вмешательства. Он подчеркнул необходимость социальных услуг для защиты молодежи от преступной жизни.

Гайдарбек Гайдарбеков, статс-секретарь, заместитель министра по физической культуре и спорту Дагестана, рассказал о работе министерства по привлечению молодежи в спорт.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии направили в суд дело о незаконных изготовлении, переделке, хранении и сбыте оружия. По данным прокуратуры Северной Осетии, уголовное дело в отношении группы лиц, которые незаконно изготавливали и продавали оружие, направлено в суд.