Общество

В Северной Осетии улучшается ситуация с платежами за потребленный газ и электроэнергию

17 ноября 2022, 10:11
17 ноября 2022, 10:11 — Голос Кавказа

В Северной Осетии улучшается ситуация с платежами за газ и электроэнергию, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики. Министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Майран Тамаев сообщил, что отопительный сезон в осенне-зимний период 2022-2023 годов пройдет в штатном режиме.

На встрече также обсуждалась пилотная программа устойчивого экономического развития энергетических и жилищных компаний республики. В регионе созданы Единый информационно-расчетный кассовый центр и ГУП «Республиканское предприятие водоснабжения и канализации». Из федерального бюджета Северной Осетии выделяется 64 млн. рублей субсидий на создание единого оператора, который будет предоставлять жителям полноценные, качественные услуги водоснабжения и водоотведения.

Российское правительство запустило программу компенсаций для восполнения дефицита бюджетов этих регионов, вызванного ростом цен на газ.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии направили в суд дело о незаконных изготовлении, переделке, хранении и сбыте оружия. По данным прокуратуры Северной Осетии, уголовное дело в отношении группы лиц, которые незаконно изготавливали и продавали оружие, направлено в суд.