Общество

В Северной Осетии улучшается ситуация с платежами за потребленный газ и электроэнергию

17 ноября 2022, 10:11 — Голос Кавказа

В Северной Осетии улучшается ситуация с платежами за газ и электроэнергию, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики. Министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Майран Тамаев сообщил, что отопительный сезон в осенне-зимний период 2022-2023 годов пройдет в штатном режиме.

На встрече также обсуждалась пилотная программа устойчивого экономического развития энергетических и жилищных компаний республики. В регионе созданы Единый информационно-расчетный кассовый центр и ГУП «Республиканское предприятие водоснабжения и канализации». Из федерального бюджета Северной Осетии выделяется 64 млн. рублей субсидий на создание единого оператора, который будет предоставлять жителям полноценные, качественные услуги водоснабжения и водоотведения.

Российское правительство запустило программу компенсаций для восполнения дефицита бюджетов этих регионов, вызванного ростом цен на газ.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии направили в суд дело о незаконных изготовлении, переделке, хранении и сбыте оружия. По данным прокуратуры Северной Осетии, уголовное дело в отношении группы лиц, которые незаконно изготавливали и продавали оружие, направлено в суд.

Белла Лебедева

Последние статьи

В Ингушетии займутся реставрацией ещё одного башенного комплекса

В Ингушетии согласовали проектную документацию по реставрации боевой, нескольких жилых башен и склепов башенного комплекса «Фуртоуг». Как сообщает…

25 минут назад

Пятеро сыновей жительницы Дагестана стали участниками СВО

Жительница Дагестана Лимунат Меджидова воспитала и вырастила пятерых сыновей и пять дочерей. Как сообщает министерство…

44 минуты назад

Самый высокий класс пожароопасности в СКФО ожидается с конца апреля

С конца апреля 2024 года в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах прогнозируется самый высокий класс пожароопасности. Об этом пишет…

53 минуты назад

Новая школа в ингушском селе Инарки готова на 98,8%

Новую общеобразовательную школу готовят к открытию в сельском поселении Инарки в Ингушетии. Как сообщает республиканское правительство, готовность объекта,…

1 час назад

«Поезд Победы» сделает три остановки на Ставрополье

«Поезд Победы» будет находиться в Ставропольском крае до 8 апреля. Как рассказал в своем Telegram-канале глава региона Владимир Владимиров,…

1 час назад

Ситуационный центр организации дорожного движения открыли во Владикавказе

Церемония открытия ситуационного центра организации дорожного движения прошла во Владикавказе. Как сообщает правительство Северной Осетии, на одной…

15 часов назад