Культура

Более 900 школ Дагестана приняли участие в отборочном этапе конкурса «Золотые правила нравственности»

18 ноября 2022, 18:04
18 ноября 2022, 18:04 — Голос Кавказа

Более 20 тысяч школьников Дагестана приняли участие в отборочном этапе конкурса «Золотые правила нравственности». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Дагестанского гуманитарного института (ДГИ). В конкурсе могут принять участие лица, расположенные на всей территории Дагестана: Махачкала, Избербаш, Каспийск, Ахты; Гумбетовский; Магарамкентский и другие районы и города.

«Организаторы следили за тем, чтобы в конкурсе соблюдались честность и прозрачность. Преподаватели отмечают, что в результате участия у студентов сформировались высокие моральные ценности», — сообщили в пресс-службе университета.

После первого этапа в каждом учреждении будут отобраны пять человек для участия во втором этапе — соревновании, требующем интеллекта и мастерства. Книга «Благословение праведников», написанная муфтием РД шейхом Ахмадом Афанди, послужила основой для составления многих вопросов, включенных в этот конкурс. Не случайно эти задания поднимают нравственный дух читателя — так молодые люди получают духовное развитие и залог своего перспективного будущего.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в ЧР остановили работу организаций, занимающихся незаконным сбором средств. Рамзан Кадыров глава Чечни провел встречу с несколькими высокопоставленными членами своей администрации.