Общество

Девяти инвестпроектам в Дагестане предоставили земельные участки на льготных условиях

18 ноября 2022, 10:24 — Голос Кавказа

На вчерашнем заседании Правительства Дагестана под председательством Абдулмуслимова обсуждались масштабные инвестиционные проекты, в которых республика получила статус до 2022 года. В своем выступлении премьер-министр отметил, что инвестиционная привлекательность является ключевым инструментом экономического роста, а также важнейшим условием структурной перестройки.

По его словам, сформирована группа из 49 инвестиционных проектов. Он отметил, что их эффективная реализация в будущем послужит катализатором экономического роста — создания новых рабочих мест и повышения заработной платы. В результате многие предприятия не желают инвестировать в долгосрочные проекты, учитывая текущую экономическую ситуацию.

Ограничения на внешних рынках также снижают доходы. Есть и другие проблемы, но об этом позже, а сейчас важно использовать любые возможности. Премьер-министр отметил, что правительство приняло своевременные, хорошо просчитанные меры, чтобы избежать спада инвестиционной активности, предоставило льготы и преференции — все это направлено на то, чтобы инвесторы чувствовали себя воодушевленными.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что многодетные семьи Железноводска получат участки с готовой инфраструктурой. В Железноводске для семей готовится более 60 больших земельных участков. Они будут обеспечены необходимой инфраструктурой — водой, инженерией и так далее. Городские власти говорят, что планируют передать участки в следующем году.

Белла Лебедева

Последние статьи

В Ингушетии займутся реставрацией ещё одного башенного комплекса

В Ингушетии согласовали проектную документацию по реставрации боевой, нескольких жилых башен и склепов башенного комплекса «Фуртоуг». Как сообщает…

4 часа назад

Пятеро сыновей жительницы Дагестана стали участниками СВО

Жительница Дагестана Лимунат Меджидова воспитала и вырастила пятерых сыновей и пять дочерей. Как сообщает министерство…

4 часа назад

Самый высокий класс пожароопасности в СКФО ожидается с конца апреля

С конца апреля 2024 года в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах прогнозируется самый высокий класс пожароопасности. Об этом пишет…

4 часа назад

Новая школа в ингушском селе Инарки готова на 98,8%

Новую общеобразовательную школу готовят к открытию в сельском поселении Инарки в Ингушетии. Как сообщает республиканское правительство, готовность объекта,…

4 часа назад

«Поезд Победы» сделает три остановки на Ставрополье

«Поезд Победы» будет находиться в Ставропольском крае до 8 апреля. Как рассказал в своем Telegram-канале глава региона Владимир Владимиров,…

5 часов назад

Ситуационный центр организации дорожного движения открыли во Владикавказе

Церемония открытия ситуационного центра организации дорожного движения прошла во Владикавказе. Как сообщает правительство Северной Осетии, на одной…

18 часов назад