Общество

В ЧР остановили работу организаций, занимающихся незаконным сбором средств

18 ноября 2022, 11:48 — Голос Кавказа

Рамзан Кадыров глава Чечни провел встречу с несколькими высокопоставленными членами своей администрации. Галас Таймасханов, глава администрации Чеченской Республики, выступил с докладом, в ходе которого отметил, что его администрация осуществляет мониторинг и анализ торговых объектов, а также деятельности, осуществляемой некоммерческими организациями.

Ряд организаций, занимавшихся незаконным сбором средств, в результате прекратили свою работу.

Таймасханов также отметил, что за 10 месяцев этого года в администрацию поступило 9277 обращений. Из них принято и обработано 40008 устных и 4279 письменных обращений, большинство из которых связано с иногородним лечением.

Рамзан Кадыров отметил, что местные больницы приобрели высокотехнологичное оборудование и укомплектованы квалифицированными специалистами, поэтому при обращении за медицинской помощью люди должны направляться в первую очередь к ним.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что многодетные семьи Железноводска получат участки с готовой инфраструктурой. В Железноводске для семей готовится более 60 больших земельных участков. Они будут обеспечены необходимой инфраструктурой — водой, инженерией и так далее. Городские власти говорят, что планируют передать участки в следующем году.

 

 

Белла Лебедева

Последние статьи

Ставропольский «Виктор» проиграл в 1/4 финала гандбольной Суперлиги

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» проиграл в серии 1/4 финала плей-офф Суперлиги «Пермским медведям». Второй матч…

8 часов назад

Чемпионат по 3D-моделированию «Культурное наследие» провели в Ингушетии

В Ингушетии провели республиканский чемпионат по 3D-моделированию «Культурное наследие». Как сообщает региональное правительство, участникам за…

8 часов назад

В Дагестане ФАС завела дело из-за низкого напряжения в сети

ООО «Цементнопомольный комбинат» пожаловалось в управление Федеральной антимонопольной службы по Дагестану. Как сообщает РБК Кавказ со ссылкой на пресс-службу…

10 часов назад

Ресурсный центр развития добровольчества Ингушетии получил новое здание

Здание Ресурсного центра развития добровольчества открыли в Ингушетии. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава республики Махмуд-Али Калиматов.…

11 часов назад

Дагестан и Чечня вошли в число лидеров по росту числа самозанятых

По итогам прошлого года в Дагестане и Чечне зарегистрировали трехкратный прирост числа самозанятых граждан. Как передает ТАСС со ссылкой…

14 часов назад

В Ингушетии обвалилась часть средневекового башенного комплекса «Верхний Кхарт»

Обвал значительной части стены исторической каменной башни средневекового башенного комплекса замкового типа «Верхний Кхарт» зафиксировали…

15 часов назад