Главное

В Чеченской Республике высадили 70-миллионное дерево

21 ноября 2022, 10:59
21 ноября 2022, 10:59 — Голос Кавказа

Центральное событие крупнейшей в стране кампании по восстановлению лесов состоялось в Ассиновском лесничестве Чечни, где было высажено 70 миллионов саженцев.

В этом году все субъекты России присоединились к важному общероссийскому проекту по восстановлению лесов в своих регионах. Чечня посадила «юбилейное» дерево в рамках этой акции на площади 2 га было высажено более 6 000 молодых деревьев. Команда отметила посадку своего 70-миллионного дерева: крепкой акации, пережившей несколько засух.

На мероприятии присутствовал заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Итон Мизаев. Он подчеркнул, что не только территории, пострадавшие от лесных пожаров и ветровалов, нуждаются в пополнении зеленых насаждений: леса важны для каждого региона России.

Чеченская Республика традиционно поддерживает и принимает участие в ежегодной лесоохранной акции Российской Федерации «Сохраним лес». С каждым годом к этой работе присоединяется все больше добровольцев — местных жителей, школьников и студентов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Нижнем Новгороде на площадке Технического университета имени Р.Е. Алексеева прошли мероприятия проекта «Молодость и героизм». 17 и 18 ноября в Нижнем Новгороде на площадке Государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева состоялись мероприятия в рамках проекта «Молодость и героизм».