Происшествия

В Дагестане за мошенничество осудили экс-бухгалтера организации

21 ноября 2022, 10:58 — Голос Кавказа

На основании материалов, предоставленных Федеральной службой безопасности (ФСБ), Буйнакский городской суд признал бывшего бухгалтера П.Б. Магомедову виновной и назначил ей наказание по статье 159 УК РФ («Кража»).

Установлено, что в 2016 году Магомедова П.Б. оказывала содействие должностным лицам государственного бюджетного учреждения «Буйнакская центральная районная больница РД», в отношении которых в настоящее время возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств из Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС).

В частности, Магомедова работала в Буйнакской центральной районной больнице, где подготовила заявление и открыла лицевой счет в Сбербанке, и сознательно передала банковскую карту для зачисления денежных средств должностным лицам, осознавая противоправный характер своих действий.

Мурад Кадиев, эксперт по правовым вопросам и переводчик, пояснил, что термин фиктивная занятость относится к случаям, когда «кто-то оформлен как работник, хотя на него никто не работает, или [когда] кто-то другой работает, но ему не платят».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что промышленные предприятия Дагестана продолжают оказывать поддержку мобилизованным гражданам. Глава Министерства промышленности и торговли Низам Халилов посетил одну из дагестанских компаний, чтобы поощрить ее поддержку женщин-предпринимателей.

 

Белла Лебедева

Последние статьи

Центры «ВОИН» открылись в Сталинграде и девяти других городах России 16 апреля

16 апреля в России состоялось знаковое патриотическое событие по открытию 10 филиалов центра военно-спортивной подготовки…

4 часа назад

XVII фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи» стартовал в Дагестане

XVII международный музыкальный фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи» проходит в Махачкале. Как сообщает министерство культуры Дагестана, для первого…

5 часов назад

Три медали выиграли ставропольцы на чемпионате России по прыжкам на батуте

Чемпионат России по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и академической дорожке состоялся в Хабаровске. Как…

6 часов назад

После срыва рейсов в Беслан в Северной Осетии проверят всех перевозчиков

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с представителями компаний, которые осуществляют автобусные рейсы из Владикавказа в Беслан, Чиколу…

7 часов назад

Орнитологи призвали ставропольцев не кормить лебедей хлебом и травой

В летний домик в Центральном парке Ставрополья вернулись после зимовки лебеди. Как сообщает городская администрация, зимний период…

8 часов назад

В Черкесске 14 молодых семей получили жилищные сертификаты

Церемония вручения жилищных сертификатов молодым семьям состоялась в столице Карачаево-Черкесии. Как рассказал в своем Telegram-канале мэр Черкесска…

13 часов назад