Экономика

Правительство Дагестана формирует проект республиканской инвестпрограммы

22 ноября 2022, 19:27 — Голос Кавказа

Правительство начало обсуждать проект инвестиционной программы, которая вступит в силу в 2023 году и охватит следующие два года. Это заявление было сделано на пресс-конференции правительства республики. Абдулмуслимов, заместитель премьер-министра по инвестициям и программам развития, сообщил журналистам, что эта стратегия действует с 2020 года, но теперь она будет расширена и будет охватывать не один, а три года.

Трехлетняя программа позволит сократить время, необходимое для ежегодной продажи лицензий, обеспечить подписание контрактов на весь период строительства, исключая риски возможной смены подрядчика в ходе строительства и приступая к таким работам в начале финансового года. Общий объем финансирования программы за трехлетний период составил более 40 млрд рублей, за счет которых будут профинансированы строительные работы на более чем 180 объектах.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что глава Дагестана обвинил чиновников в попытке «отмазать» детей от службы в армии. Глава Дагестана Сергей Меликов проверил список детей, не вставших на воинский учет, и выявил чиновников, чьи дети уклонились от призыва.

Белла Лебедева

Поделиться
Опубликовано
Белла Лебедева

Последние статьи

В Ингушском госуниверситете откроют 10 новых профилей подготовки

День открытых дверей прошел в Ингушском государственном университете (ИнгГУ). Как сообщает пресс-служба вуза, в следующем учебном году…

38 минут назад

Губернатор Ставрополья: угрозы жизни двум лётчикам упавшего бомбардировщика нет

Медики работают с двумя летчиками из экипажа бомбардировщика, который потерпел крушение в Красногвардейском округе Ставропольского края. Об этом рассказал…

2 часа назад

Жителя Северной Осетии, не сдавшего найденное взрывное устройство, будут судить

Ардонский районный суд Северной Осетии рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя. Как сообщает республиканская прокуратура,…

2 часа назад

РИА «Новости»: новые задержания энергетиков ожидаются в Дагестане

«Глобальную чистку» по команде федерального центра проводят в региональной компании «Дагэнерго». Как передает РИА «Новости» со ссылкой на источник,…

2 часа назад

В пять раз вырос экспорт мяса птицы из Ставрополья в Грузию

По итогам января-марта текущего года экспортные поставки мяса птицы из Ставропольского края в Грузию составили 0,3 тысячи тонн,…

2 дня назад

Неуплату налогов на 160 млн рублей выявили в Кабардино-Балкарии

Уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере возбудили в Кабардино-Балкарии. Как сообщает региональное управление Следственного…

2 дня назад