Спорт

Сажид Сажидов поздравил дагестанских тхэквондистов с успехами на спортивной арене

23 ноября 2022, 13:03
23 ноября 2022, 13:03 — Голос Кавказа

Дагестанских спортсменов, выступавших на международных и всероссийских соревнованиях, поздравил министр спорта РД Сажид Сажидов. На чемпионате России в Нальчике тхэквондисты Дагестана завоевали две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Шамиль Магомедов и Магомедрасул Омаров завоевали золотые медали, а Нина Урганаева — серебряные. Али Абдурагимов получил бронзу. В октябре в Минске прошел международный турнир по тхэквондо. Первое место заняли Магомедрасул Омаров и Нинаханум Магомедова, второе — Барият Исакова, третье — Али Абдурагимов и Ханмагомед Рамазанов. Мута Каллаев, президент Федерации тхэквондо Дагестана, поблагодарил министра за признание и поддержку тхэквондо в их стране. На протяжении девяти лет команда Дагестана не показывала столь высоких результатов на чемпионатах России.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северную Осетию поступили новые автобусы, закупленные по программе обновления муниципального транспорта. В Северной Осетии началась замена автобусов на новые, приобретенные по программе обновления местного транспорта.