Общество

В программе «Земский доктор» примут участие 50 врачей из Ингушетии

23 ноября 2022, 13:41
23 ноября 2022, 13:41 — Голос Кавказа

В 2022 году в программе «Земский доктор» примут участие 50 врачей из Ингушетии. На сегодняшний день 23 специалиста уже получили выплаты по 1 миллиону рублей на финансирование обучения за рубежом — на родине или за границей. С 2012 года 245 врачей и других медицинских работников, поселившихся в сельской местности нашей республики, получили компенсационные выплаты по этой программе.

«Земский доктор» — это программа, которая поможет сельскому здравоохранению решить кадровые проблемы. Особенно полезным в этом отношении будет выделение стартового капитала для молодых врачей, переезжающих в населенные пункты. Стоматолог уже переехал в Галашки, рассматривается заявка врача скорой помощи. В этом году в Троицком поселился детский хирург — теперь он работает в крупной местной клинике, обслуживающей не только тех, кто там не живет, но и тех, кто живет.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северную Осетию поступили новые автобусы, закупленные по программе обновления муниципального транспорта. В Северной Осетии началась замена автобусов на новые, приобретенные по программе обновления местного транспорта.