Происшествия

Более пятисот бутылок контрафактной водки полицейские изъяли у жительницы Дагестана

25 ноября 2022, 16:19 — Голос Кавказа

Полиция города Дербент изъяла 43 ящика немаркированной алкогольной продукции из дома 56-летнего жителя. Установлено, что женщина продала покупателю одну бутылку водки без специальных федеральных акцизных марок, что не соответствовало требованиям ГОСТа.

«Во время проверки в частном доме, где находился магазин, в одной из комнат, используемой в качестве склада, было обнаружено 43 ящика с аналогичной алкогольной продукцией. Согласно ее признанию, более 500 бутылок, представляющих опасность для жизни, хранились для последующей продажи», — говорится в полицейском отчете. Полицейские собрали материал и передали его в одно из учреждений Следственного комитета России в этом регионе.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ставрополе начали устанавливать ёлки на центральной площади. Люди в восторге от елки и других украшений, которые, по их словам, приносят в Ставрополь ощущение праздника.

Белла Лебедева

Последние статьи

На майские выходные в гостиницах Северной Осетии заняли 90% мест

Уже около 90% койко-мест объектов размещения оказались забронированы в Северной Осетии на период майских выходных. Об этом передает ТАСС…

12 минут назад

Экс-главе Лермонтова усилили наказание до четырёх лет колонии

Суд апелляционной инстанции рассмотрел приговор в отношении бывшего главы Лермонтова. Как сообщает прокуратура Ставропольского края, его…

40 минут назад

В пять раз вырос экспорт мяса птицы из Ставрополья в Грузию

По итогам января-марта текущего года экспортные поставки мяса птицы из Ставропольского края в Грузию составили 0,3 тысячи тонн,…

1 день назад

Неуплату налогов на 160 млн рублей выявили в Кабардино-Балкарии

Уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере возбудили в Кабардино-Балкарии. Как сообщает региональное управление Следственного…

1 день назад

В Северо-Осетинском госуниверситете откроют 14 новых направлений обучения

Ректор Северо-Осетинском государственного университета имени К.Л. Хетагурова Алан Огоев рассказал, что в вузе планируют открыть 14 новых…

1 день назад

В Кисловодске по итогам 2024 года ожидают рост турпотока на 20%

Рост туристического потока не менее чем на 20% ожидают власти Кисловодска Ставропольского края по итогам текущего года. Об этом…

1 день назад