Общество

В Дагестане сократилось количество официальных безработных в этом году

25 ноября 2022, 21:17 — Голос Кавказа

На пресс-конференции министр труда и социального развития по Дагестану Абдурахман Махмудов пояснил, что такие высокие показатели во многом обусловлены программами социальной поддержки, предоставляемыми государством.

Кроме того, для получения этих пособий человек должен быть официально трудоустроен. Центры занятости предлагают и другие стимулы: они гарантируют, что работа — это самый выгодный вариант. Теневая занятость также была ликвидирована, поскольку муниципалитеты и правоохранительные органы объединили усилия для вывода из тени и регистрации работников в качестве легальных самозанятых.

Махмудов сообщил, что в этом году Министерство труда наняло 36 000 человек для работы на различных рабочих местах по всей республике. Однако он добавил, что многие из этих должностей были краткосрочными и, скорее всего, не будут приняты на работу в следующем году или когда-либо еще.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что более 10 тыс. га виноградопригодных земель могут ввести в оборот в Дагестане. На пленарном заседании Первого Российского винного форума, который открылся сегодня, 24 ноября, председатель правительства Дагестана Абдулмуслимов заявил, что участие дагестанских предприятий в этом важном мероприятии имеет для республики огромное значение.

Белла Лебедева

Последние статьи

Волейболисты «Дагестана» победили сухумский «Апсны»

Махачкалинский волейбольный клуб «Дагестан» победил сухумский «Апсны» в матче 12-го тура предварительного этапа чемпионата России среди…

15 часов назад

Пожароопасный сезон на Ставрополье продлится до 1 ноября 2024 года

С 1 апреля 2024 года в Ставропольском крае стартует пожароопасный сезон. Как рассказал в своем Telegram-канале глава Минеральных Вод…

15 часов назад

В Карачаево-Черкесию приехали 238 жителей Белгородской области

Двести тридцать восемь жителей Белгородской области, включая 100 детей, приняли в Карачаево-Черкесии. Как сообщает правительство КЧР, жители…

15 часов назад

В 2023 году в Дагестане нейтрализовали пять террористических ячеек

В прошлом году сотрудники правоохранительных органов выявили в Дагестане пять законспирированных террористических ячеек. Как передает…

16 часов назад

Среди лидеров по росту цен на вторичное жильё оказались Махачкала и Грозный

По итогам первого квартала текущего города вторичное жилье подорожало в России в среднем на 2,9% до 112415 рублей за квадратный метр.…

16 часов назад

В Ингушетии займутся реставрацией ещё одного башенного комплекса

В Ингушетии согласовали проектную документацию по реставрации боевой, нескольких жилых башен и склепов башенного комплекса «Фуртоуг». Как сообщает…

24 часа назад