Общество

62% жителей Ингушетии хотят получать зарплату как принято, 3% — каждый день

28 ноября 2022, 17:15 — Голос Кавказа

Опросы работающих жителей Северного Кавказа, в том числе Ингушетии, проведенные hh.ru — крупнейшей российской онлайн-платформой для поиска работы — показали, что они предпочли бы получать зарплату чаще, чем раз в месяц. Согласно пресс-релизу газеты «Ингушетия», большинство жителей Ингушетии и соседних регионов предпочитают, чтобы зарплата выплачивалась два раза в месяц (62%), а 9% считают, что достаточно одного раза в месяц.

Однако 15% работников хотели бы получать зарплату гораздо чаще: 12% — каждую неделю и 3% — каждый день. В целом по России такую политику одобряют 18% работников. Консалтинг, искусство, развлечения и средства массовой информации — три наиболее распространенные сферы деятельности, где люди хотят получать еженедельную оплату. Юристы и менеджеры находятся в конце этого списка.

В ходе опроса, проведенного исследователями центра опросов hh.ru в начале этого месяца, 29% работающих жителей Ингушетии и Северо-Кавказского федерального округа признались, что тратят большую часть зарплаты в течение первой недели после ее получения. Для сравнения, в среднем по России так считает только 21%.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Магомед Даудов и Абузайд Висмурадов встретились с командирами батальонов «Север-Ахмат» и «Запад-Ахмат». Председатель Парламента Чеченской Республики Рамзан Кадыров и вице-премьер по силовому блоку Магомед Даудов встретились с представителями двух полков Министерства обороны России в Чечне.

 

 

Белла Лебедева

Последние статьи

Ставрополь вновь примет национальный финал «Российской школьной весны»

О II всероссийском фестивале «Российская школьная весна», который объединит 1200 школьников из более 70 регионов,…

3 часа назад

В Ставрополе 26 апреля проведут учения с имитационными боеприпасами

В администрации Ставрополя обратились к гостям и жителям региональной столицы. Как сообщает пресс-служба мэрии, с…

4 часа назад

На Ставрополье для детей погибших участников СВО ввели новые льготы

Компенсировать стоимость путевок на отдых два раза в год детям погибших участников специальной военной операции…

4 часа назад

В Карачаево-Черкесии Радоница будет выходным днём

Тринадцатого мая 2024 года в Карачаево-Черкесии будет нерабочим днем в связи с тем, что День памяти усопших (Радоница)…

7 часов назад

На Ставрополье устанавливают виновника массовой гибели рыбы

Глава Минераловодского муниципального округа Вячеслав Сергиенко прокомментировал в своем Telegram-канале сообщения о массовой гибели рыбы, которую обнаружили…

7 часов назад

Прокуратура Северной Осетии требует вернуть 111 земельных участков

Многочисленные нарушения земельного законодательства выявила прокуратура Северной Осетии. Как сообщает ведомство, проверялась деятельность органов местного…

7 часов назад