Общество

Мэр Махачкалы Салман Дадаев подал в отставку

28 ноября 2022, 17:31 — Голос Кавказа

Салман Дадаев сложил с себя полномочия мэра Махачкалы во время сессии депутатов городского собрания. Оказалось, что Дадаев оставил свою должность, чтобы принять другую. Депутаты пытались проигнорировать его заявление об отставке, но он настоял на его подаче.

В своем выступлении политик заявил, что необходимо дать Махачкале возможность работать под новым руководством. «Мы должны работать на благо горожан», — сказал он. По словам Дадаева, не все проекты успевают реализовать в столице. В то же время он подчеркнул, что можно продавать парковые территории и возвращать их.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в 2023 году доходы фонда ОМС в Северной Осетии превысят 11 млрд рублей. Глава территориального фонда обязательного медицинского страхования Северной Осетии Алан Дзагоев заявил, что к 2023 году поступления из этого источника достигнут 11 млрд рублей.

Белла Лебедева

Последние статьи

В Дагестане ФАС завела дело из-за низкого напряжения в сети

ООО «Цементнопомольный комбинат» пожаловалось в управление Федеральной антимонопольной службы по Дагестану. Как сообщает РБК Кавказ со ссылкой на пресс-службу…

1 час назад

Ресурсный центр развития добровольчества Ингушетии получил новое здание

Здание Ресурсного центра развития добровольчества открыли в Ингушетии. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава республики Махмуд-Али Калиматов.…

1 час назад

Дагестан и Чечня вошли в число лидеров по росту числа самозанятых

По итогам прошлого года в Дагестане и Чечне зарегистрировали трехкратный прирост числа самозанятых граждан. Как передает ТАСС со ссылкой…

5 часов назад

В Ингушетии обвалилась часть средневекового башенного комплекса «Верхний Кхарт»

Обвал значительной части стены исторической каменной башни средневекового башенного комплекса замкового типа «Верхний Кхарт» зафиксировали…

5 часов назад

На 22% подорожало размещение на майских выходных на Ставрополье

В Ставропольском крае стоимость бронирования одной ночи в местах коллективного размещения с 28 апреля по 12 мая ощутимо повысилась по сравнению с аналогичным…

5 часов назад

В Кабардино-Балкарии выбрали территорию для строительства ИТ-парка

На углу проспекта Ленина и улицы Тарчокова в столице Кабардино-Балкарии Нальчике будут строить ИТ-парк. Об этом пишет РБК Кавказ…

5 часов назад