Происшествия

Директор школы-интерната в Дагестане заподозрена в хищении продуктов питания на 77 тысяч рублей

29 ноября 2022, 17:59 — Голос Кавказа

Следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении директора ГКОУ ДОД «Государственная школа-интернат № 2», который подозревается в присвоении и подлоге.

По словам следователей, с сентября 2021 года подозреваемый действовал из корыстных побуждений, сознательно пользуясь выходными, когда ученики не ходят в школу, приказывал медсестрам в интернате составлять меню на каждый день, а затем выдавать продукты со склада. Медсестра составила меню потребности в продуктах питания и передала его бухгалтеру, который рассчитал, сколько всего необходимо. Подозреваемый подписал оба документа. Впоследствии, по просьбе директора, кладовщик школы-интерната погрузил продукты питания в автомобиль, которым пользовалась подозреваемая. Затем последняя забрала со склада продукты, предназначенные для учащихся, и распорядилась ими по своему усмотрению.

В ведомстве отметили, что с сентября 2021 года по февраль 2022 года директор школы-интерната изъял продукты питания на сумму 77 675 рублей. Показания свидетелей и другие доказательства были собраны в рамках проводимого расследования.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Сергей Меликов провел совещание по основным направлениям развития здравоохранения Дагестана. Они говорили о проблемах незавершенных строительных проектов в здравоохранении и социальной поддержке медицинских работников.

Белла Лебедева

Последние статьи

В пять раз вырос экспорт мяса птицы из Ставрополья в Грузию

По итогам января-марта текущего года экспортные поставки мяса птицы из Ставропольского края в Грузию составили 0,3 тысячи тонн,…

24 часа назад

Неуплату налогов на 160 млн рублей выявили в Кабардино-Балкарии

Уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере возбудили в Кабардино-Балкарии. Как сообщает региональное управление Следственного…

24 часа назад

В Северо-Осетинском госуниверситете откроют 14 новых направлений обучения

Ректор Северо-Осетинском государственного университета имени К.Л. Хетагурова Алан Огоев рассказал, что в вузе планируют открыть 14 новых…

24 часа назад

В Кисловодске по итогам 2024 года ожидают рост турпотока на 20%

Рост туристического потока не менее чем на 20% ожидают власти Кисловодска Ставропольского края по итогам текущего года. Об этом…

1 день назад

Почти 200 детей из Белгородской области приняли в Северной Осетии

Детей из Белгородской области, которые приехали в Северную Осетию, разместят в реабилитационном центре «Тамиск». Об этом в своем Telegram-канале рассказал…

1 день назад

На льготные лекарства в Северной Осетии выделили дополнительно 23 млн рублей

В Северной Осетии выделили дополнительное средства на закупку лекарственных препаратов для льготных категорий граждан. Как рассказал в своем…

1 день назад