Общество

Сергей Меликов провел совещание по основным направлениям развития здравоохранения Дагестана

29 ноября 2022, 13:57
glava.e-dag.ru
29 ноября 2022, 13:57 — Голос Кавказа

28 ноября губернатор Дагестана Сергей Меликов созвал совещание для обсуждения перспектив развития системы здравоохранения своей республики. Они говорили о проблемах незавершенных строительных проектов в здравоохранении и социальной поддержке медицинских работников. Они также обсудили вопросы повышения качества образования в этой сфере.

Накануне принятия бюджета необходимо сосредоточиться на том, что для нас наиболее важно в ближайшие годы. При формировании бюджета, обеспечивающего всем людям комфортные условия жизни, мы должны помнить о социальном благополучии и интересах граждан. Глава региона подчеркнул необходимость улучшения медицинских учреждений для того, чтобы все пациенты получали адекватное лечение.

Он отметил, что объекты, близкие к завершению, должны быть введены в эксплуатацию в приоритетном порядке. В связи с этим профильному министерству поручено включить строящийся противотуберкулезный диспансер в Махачкале в финансирование федеральной программы. Учреждение попало в список незавершенных проектов в связи с прекращением государственного финансирования и прекращением некоторых программ. Глава правительства Дагестана поручил чиновникам разделить объекты незавершенного строительства на группы в зависимости от степени готовности каждого из них к сдаче в эксплуатацию.

Сообщая о мерах социальной поддержки медицинских работников региона, Татьяна Беляева, министр здравоохранения республики, сообщила, что работает над проектом постановления о возмещении части затрат, связанных с приобретением жилья.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Кабардино-Балкария сохраняет позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов. Рейтинговое агентство АО «Эксперт РА» проводит ежегодную оценку инвестиционной привлекательности регионов.