Культура

Учёные Ставропольского филиала РАНХиГС развивают сотрудничество с коллегами из Абхазии

29 ноября 2022, 13:56
29 ноября 2022, 13:56 — Голос Кавказа

24 ноября профессора университетов региона приняли участие в круглом столе, посвященном региональным проблемам. Спонсорами конференции выступили Академия наук Абхазии, Сухумский открытый институт и Северо-Кавказский социальный институт. Обе страны обсудили пути дальнейшего развития своих экономик. Они определили сельскохозяйственные и научные проекты, которые могут быть реализованы совместно в рамках более широкого плана регионального сотрудничества.

Ольга Шаталова, профессор Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, отметила, что наладить международное сотрудничество сложно в любой сфере, а особенно в научных дисциплинах. Участники таких встреч имеют возможность поделиться своими идеями и проектами с научным сообществом, а также получить советы о том, как лучше их реализовать. Заур Шалашаа, доктор экономических наук, профессор Академии наук Абхазии, поделился своими впечатлениями. Он отметил, что существует много точек соприкосновения с российскими институтами.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что жители Ставрополя собрали и отправили 165 тонн гуманитарной помощи с начала СВО. На днях из регионального центра был отправлен груз с вещами для тех, кто служит в зоне боевых действий или живет рядом с ней.