Происшествия

Инженер строительного объекта в Махачкале осужден за гибель рабочего

30 ноября 2022, 12:21
30 ноября 2022, 12:21 — Голос Кавказа

Ленинский районный суд г. Махачкалы приговорил местного жителя к двум годам лишения свободы за нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ, повлекшее смерть другого человека.

11 марта 2022 года на высотной стройке по улице И. Казака в Махачкале произошла трагедия. Во время строительных работ на 11-м этаже здания 33-летний иностранный гражданин, работавший строителем, упал насмерть. Из материалов дела следовало, что в качестве инженера по охране труда и технике безопасности ответчик отвечал за соблюдение правил пожарной безопасности при строительстве на объекте. Он не обеспечил наличие на рабочем месте защитных ограждений и других защитных приспособлений, халатность в отношении которых привела к смерти рабочего.

Обвиняемого судили в упрощенном порядке, поскольку он согласился с обвинениями и признал себя виновным. Кроме того, его сотрудничество со следователями помогло им раскрыть те аспекты преступления, которые иначе было бы трудно обнаружить.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Минприроды Ингушетии обсудили возрождение экологического совета при Главе республики.