Главное

Около семьсот га лесов восстановили в Чеченской Республике

2 декабря 2022, 18:13
2 декабря 2022, 18:13 — Голос Кавказа

В Чеченской Республике Саид-Магомед Темирханов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона, заявил, что восстановлены леса площадью почти 700 гектаров (1600 акров). С начала этого года в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» и другого национального проекта с названием «Экология» было восстановлено 699 гектаров леса.

Все показатели по реализации мероприятий, предусмотренных проектом «Сохранение лесов», выполнены на 125 процентов. На 25 гектарах земли специалисты провели работы по искусственному, комбинированному и естественному лесовосстановлению. По данным государственного лесного реестра, площадь зарегистрированных в Чешской Республике лесных массивов составляет 366,7 тыс. га; 336,8 тыс. га покрыты лесной растительностью.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Чеченской Республике построили четыре мусоросортировочных комплекса. Завершено строительство четырех мусоросортировочных комплексов в городах Гудермес и Шали, селах Ачхой-Мартан и Знаменское. Финансирование осуществлялось из резервного фонда России.