Главное

 В Дербенте пройдет уникальный ночной забег

2 декабря 2022, 18:11
2 декабря 2022, 18:11 — Голос Кавказа

Министерство туризма и народных художественных промыслов в сотрудничестве с Министерством транспорта РД сделало возможным проведение уникальной ночной гонки. Сотни бегунов пройдут по улицам Дербента, города, возникшего в десятом веке и расположенного на берегу Каспийского моря, в рамках забега «Огни Дербента», организованного опытными организаторами спортивных мероприятий из компании Wild Trail.

Особенностью гонки является то, что она стартует и финиширует у крепости Нарын-Кала, расположенной в ее стенах. Маршруты проходят через старые районы города. Кроме того, бегунов будут освещать яркие огни, когда они будут бежать по ночным улицам — зрелище и ощущения, не похожие ни на что, что вы когда-либо испытывали раньше. В начале каждого забега участники получают стартовый мешок, наполненный подарками от спонсоров. Финишировавшие участники получают медали с запоминающимся дизайном и наслаждаются вкусными блюдами, приготовленными местными поварами.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что дагестанцы стали реже брать с собой домашних питомцев за границу. В 2022 году департамент выдал 77 международных сертификатов о свободе от болезней для экспорта собак и кошек за границу воздушным и автомобильным транспортом.