Происшествия

Четыре человека пострадали из-за взрыва газа в частном доме в Ингушетии

5 декабря 2022, 19:16
5 декабря 2022, 19:16 — Голос Кавказа

Следственные органы Ингушетии проводят проверку по факту взрыва газа, в результате которого в частном доме пострадали четыре человека, сообщает пресс-служба регионального отделения Следственного комитета России.

Взрыв газа произошел 4 декабря в 11:00 в доме, расположенном на улице Ленина, сельского поселения Нижние Ачалуки Малгобекского района. В результате взрыва пострадали четыре человека — двое мужчин и две женщины (одна из которых была беременна).

Обожженные взрослые и дети были доставлены в отделения интенсивной терапии двух разных больниц. Согласно первоначальному расследованию, причиной взрыва стала утечка газа. Следственная группа изучает все возможные причины этого происшествия и сделает официальное заявление после завершения своей работы.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что правительство РФ выделило 13 млрд рублей на аэропорт Махачкалы. Деньги из федерального бюджета на реконструкцию аэропорта будут выделены в 2023-2025 годах. Распоряжение Правительства РФ было опубликовано 1 декабря 2022 года на официальном интернет-портале правовой информации.