Экономика

Дагестан увеличит производство стекловолокна

5 декабря 2022, 19:00
5 декабря 2022, 19:00 — Голос Кавказа

Инвестиции являются частью более крупного проекта, объем которого после завершения составит почти 324 миллиона рублей. Завод под Каспийском был построен ООО «Каспийский завод стекловолокна».

Стеклопластик используется во многих отраслях промышленности, включая строительство и автомобилестроение. Например, стеклопластиковые баки широко используются как в военных целях (например, в бронетехнике), так и гражданскими лицами для хранения воды или топлива — прочный и легкий материал делает их идеальными для этих целей.

Он используется в различных бытовых и промышленных областях, включая такие, как строительство дорожных покрытий, укрепление строительных материалов и производство спортивного оборудования.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что правительство РФ выделило 13 млрд рублей на аэропорт Махачкалы. Деньги из федерального бюджета на реконструкцию аэропорта будут выделены в 2023-2025 годах. Распоряжение Правительства РФ было опубликовано 1 декабря 2022 года на официальном интернет-портале правовой информации.