Общество

За несколько лет в Ингушетии высадили около 10 тыс. деревьев в рамках акции «Сохраним лес»

6 декабря 2022, 17:13
6 декабря 2022, 17:13 — Голос Кавказа

Администрация главы и правительства Ингушетии сообщила, что с 2019 года в рамках Всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» в регионе было высажено около 10 000 деревьев.

За четырехлетний период экологической программы было посажено около 10 тысяч деревьев. В этой кампании приняли участие более 6 000 человек, включая представителей власти, волонтеров и студентов, чтобы голос каждого был услышан. В этом году кампания по лесоразведению началась в августе; за шесть месяцев в Ингушетии удалось высадить более 1 000 саженцев различных пород деревьев. В этом году предпочтение было отдано таким видам, как клен и липа, которые хорошо растут в местных условиях (ясень и павловния — более медленнорастущие).

В 2022 году в республике было произведено около 5 гектаров посадок. Молодые деревья появились на территории различных социальных объектов, школ и спортивных сооружений, а также в зонах отдыха в населенных пунктах. Посадка 500 саженцев была посвящена ингушским военнослужащим, которые не щадя своей жизни защищали Россию во время специальной военной операции в Украине.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что жителей Ингушетии приглашают принять участие в онлайн-зачете по финансовой грамотности. Пятый Всероссийский онлайн тест по финансовой грамотности начинается 1 декабря 2022 года и заканчивается 15 декабря 2022 года.